Lot de marmite et cocotte de cuisine Herzberg (10 pièces)
Left Retourner au boutique
Commande

Votre panier est vide

Lot de marmite et cocotte de cuisine avec couvercle en verre Herzberg (10 pièces)

€35,50
Taxes incluses.

Description

Cet ensemble sophistiqué allie style et fonctionnalité. Fabriqué avec soin, il est résistant à l'usure quotidienne et offre une palette de couleurs élégante. Avec un couvercle en verre pour surveiller la cuisson et des poignées confortables, cet ensemble est un ajout précieux pour tout chef passionné.

Découvrez dès maintenant notre ensemble de 10 pièces offrant un rapport un excellent rapport qualité prix et rénovez votre cuisine !

INFOS PRODUITS :

  • Construction en émail de qualité supérieure : Fabriqué avec du matériel de haute qualité, l'émail est connu pour sa durabilité et sa résistance aux rayures, garantissant que ces récipients de cuisson résisteront à l'épreuve du temps et conserveront leur intégrité même en cas d'utilisation fréquente.
  • Artisanat de qualité professionnelle : L'attention portée aux détails et les compétences de qualité professionnelle investies dans la fabrication de ces casseroles et cocottes garantissent leur qualité et leurs performances supérieures. Cette fonctionnalité souligne la fiabilité et l'adéquation de l'ensemble aussi bien aux cuisiniers amateurs qu'aux chefs professionnels.
  • Tailles polyvalentes : L'inclusion de casseroles de différentes tailles allant de 16 à 24 centimètres souligne l'adaptabilité de l'ensemble aux différents besoins de cuisson.
  • Poignées confortables :  Les poignées creuses épaisses sont conçues pour une prise sûre et confortable, ce qui facilite la manœuvre des casseroles de la cuisinière à la table. Cette fonctionnalité améliore la sécurité et facilité d'utilisation, vous permettant de cuisiner et de servir en toute confiance.
  • Ensemble complet : Avec 10 pièces incluses dans l'ensemble, vous disposerez de toutes les casseroles et cocottes essentielles dont vous avez besoin pour relever tout défi culinaire. Cette fonctionnalité met en valeur l'exhaustivité de l'ensemble, vous offrant tout ce dont vous avez besoin pour préparer de délicieux repas pour vous-même, votre famille et vos invités.

CARACTERISTIQUES :

  • Nom de marque : Herzberg
  • Couleur : Noir
  • Matériaux : Acier inoxydable
  • Revêtement : Porcelaine émaillée
  • Tailles : 16/18/ 20/22/24 CM
  • Nombre de pièces : 10
  • Nettoyage facile